doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 23 Apr 2024, 20:16

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
 Post subject: GreyDM by ar888
PostPosted: 31 Oct 2023, 23:48 
Site Admin

GreyDM by ar888

Image

Ставим оценку от 1 до 10, пишем, что удалось, а что не понравилось.

Оценка (8+9+9+8+9)/5=8.6

Attachments:
GreyDM.dfz [249.29 KiB]
Downloaded 12 times

Post subject: Re: GreyDM by ar888
PostPosted: 01 Nov 2023, 06:16 

В целом - красиво и вроде играбельно. Луна у меня сплющена. Идея с трубой-зеркалом креативная. Вес карты - приемлимый. Крепкие 8 из 10

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2023, 13:58 
Site Admin

Очень веселый бассейн с БФГ, и от меги надо рокеджампиться.
Забавно, что под водой итемы тоже респавнятся с огнем.
Хорошо продуманные прострелы.

Есть несколько мелких косяков по графике, у кого-то другого я бы их даже не отметил.
Овальная луна, про которую уже говорили - это косяк ДФ, который я считал исправленным.
А вот пустое небо без звезд не создает ощущения параллакса и белые жесткие градиенты на стенах смотрятся грубовато.

9.

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2023, 15:29 
Приколист

Jabberwock wrote:
Овальная луна, про которую уже говорили - это косяк ДФ, который я считал исправленным.
Да, вот это для меня головная боль сейчас. Я-то когда тестил, то у меня она нормальная всегда была (даже при изменении окна в оконном режиме), я и решил, что у всех так будет.
Jabberwock wrote:
А вот пустое небо без звезд не создает ощущения параллакса и белые жесткие градиенты на стенах смотрятся грубовато.
Да, есть такое. Если геометрию я сделал за 2 первых дня, то с графикой дело шло медленно. Верх делался более тщательно. А потом мне надо было сделать низ – времени мало, вес карты близок уже к пределу. Вот и пришлось выкручиваться, делать графику попроще. Но и важно было для меня, чтоб геометрия хорошо читалась.
Небо изначально у меня было с луной и облаками. Мне надо было чёткое небо, маленькое по весу, но и с хорошим качеством. И сделав штук 10 разных вариантов (PNG 8 бит (разное количество цветов и разный дизеринг), PNG 24 бит, JPG), выходило или большой файл по размеру или убитое качество. В итоге тупо сделал одну светящую луну. Но и тут тоже разные варианты пришлось пробовать. С другой стороны такое небо мне больше нравится, что не отвлекает от геометрии.

В общем, идей было много. А реализовать всё и уложится в сроки и вес не выходило. Например пришлось резать анимацию бликов воды, анимацию телепорта, и сильно уменьшить анимацию родсветки меги.

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2023, 18:04 

Лучшую карту с конкурса обсуждают меньше всего)

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2023, 23:06 

Карта получилась атмосферная, оформление на высоте. Зловещее подземелье под ликом бледной морды луны выполнено превосходно. Даже респавн итемов на эту атмосферу работает.

Фишку с отражением снарядов понял не сразу. Получилось забавно. Структура в целом тоже неплохая. Хотя, возможно, телепорт с другой стороны добавить стоило. В общем, 9 баллов карта заслужила.

Profile  

PostPosted: 01 Nov 2023, 23:31 

litchh wrote:
Карта получилась атмосферная, оформление на высоте. Зловещее подземелье под ликом бледной морды луны выполнено превосходно. Даже респавн итемов на эту атмосферу работает.

Фишку с отражением снарядов понял не сразу. Получилось забавно. Структура в целом тоже неплохая. Хотя, возможно, телепорт с другой стороны добавить стоило. В общем, 9 баллов карта заслужила.

Согласен. Карта low-key, но очень атмосферная. Правда немного задротская, на телефоне.

От оценки воздержусь.

Profile  

PostPosted: 02 Nov 2023, 16:29 
Шерлок Холмс

Геймплейно оценить не способен (а оценку я даю геймплею), могу дать только визуальную оценку. (х2)
Геометрия довольно разнообразная для используемых размеров, текстуры хорошо подходят под карту, но с незначительным косяком - текстура камня с осветлённым верхом вне воды смотрится довольно странно. В самой геометрии тоже есть небольшой косячок - земля под куском с лифтом слишком резко переходит в камень и воду, но это больше так, эстетическая претензия. Эффект на месте мегасфере надо бы убирать после подбора.
Респаун предметов хорош, баланс по этим самым предметам на среднем уровне, на мой взгляд.

Profile  

PostPosted: 02 Nov 2023, 22:26 
Приколист

litchh wrote:
Хотя, возможно, телепорт с другой стороны добавить стоило.
Вот это не совсем понял. Имеешь ввиду, что два угла соединены телепортом, а остальные два нет?
Макс wrote:
Правда немного задротская, на телефоне.
Вообще я в последнее время как раз пытаюсь делать карты более дружелюбные для игроков на телефоне. Раньше карты были больше запутаны, со специальными трюками и т.д. В последнее время просторно и с лёгким передвижением конструирую.
FoxFromPripyat wrote:
Эффект на месте мегасфере надо бы убирать после подбора.
Вначале так и планировалось (название анимации POWERUP_1.zip не случайно), но потом подумал, что точно это не расчитать, триггеры не умеют проверять лежит предмет или нет. В общем, решил сделать просто подсветку.

А вообще посчитал так: карта конкурсная, поэтому вкладывать в неё кучу непроверенных идей, которые ещё хрен знает как будут играться, может сделать карту совсем проигрышной. Поэтому делал просто карту, по которой можно легко передвигаться, интересные прострелы, много боеприпасов, проверенные фичи. 2 дня просто бегал эту карту с ботами по голой геометрии (стандартные текстуры) и решал как её оформить. А после того, как сделал респаун предметов с помощью огня пришёл к идее как оформить: обесцвеченные текстуры, жёлтый цвет, выделяющий важные места, ну и мясо игроков. Город Грехов какой-то)

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 04 Nov 2023, 20:48 
Принципиально неуничтожаем

Ар наконец-то соорудил карту, которая не требует для себя отсутствия лагов как таковых. :) В неё мы играли последней.
Всё очень стильно, приятно глазу, просторно и вольготно. Но механики довольно сложные и требуют привыкания, что для меня минус.
Кроме того, это единственная карта, которая у меня тормозила во время игры.

Ставлю 8/10.

Рокетланчер плавится.

Profile  

PostPosted: 05 Nov 2023, 20:04 
Шерлок Холмс

Визуал уже был, поэтому оценивание.
Разнообразие в геометрии достаточно хорошо сказывается на геймплее, баланс предметов так же хорош. Всё ещё сказывается присутствие визуальных косяков (всё ещё не исправлен переход в воду, который возле лифта, не убирается halo-эффект при подборе меги), к которым прибавились ещё и торчащие отдельно камни-декорации - в том месте, где идёт переход в чёрный, одна штука точно торчит поверх этого затемнения, возможно где-то есть ещё.
Вердикт - 9/10 (визуал).

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 3 hours