doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 24 Sep 2021, 10:15

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: 20 Sep 2013, 06:07 
Приколист

Pistols 2

ImageImage

Автор: OutCast
Режимы игры: DM, Duel
Новая графика: да
Новая музыка: да

Описание:
Битва на пистолетах, игроки начинают игру с 10хп и 10 патронами к пистолету. Патроны после смерти сохраняются. На карте также можно найти бензопилу, пулемёт и двустволку. Скорострельность пулемёта и двустволки увеличены вдвое. Ещё на карте имеются телепорты, ловушки и просто интересные места. Респаун предметов каждые 10 секунд.

Это вторая версия карты Pistols (и вообще вторая моя карта), она основана на моде Rules Mod (Stable Build 442). Скачать мод можно здесь.
Первую версию карты можно добыть из вложения в этом сообщении.
Attachment:
pistol2.wad [3.78 MiB]
Downloaded 143 times

Карту запускать с включенным модом RulesMod (билд 442 или выше) и Rules from Map.

P.S. - я знаю, что карта дофига весит, там в RSKY большая картинка. Не судите строго, карта 4fun.

Profile  

Post subject: Re: [OutCast] Pistols 2
PostPosted: 20 Sep 2013, 16:23 
Приколист

Мне понравилось! Сначала поиграл в ДМ с 7 ботами, набрал кучу фрагов. Главное двуху заполучить и почаще на месте с гильзами у лифта стоять, а вот пулемёт слишком быстро кончается, потому его я не пытался заполучить. Ещё не приятно, что вначале даётся 10 патронов, и если они кончаются, то остаётся слабый кастет. Вообще не совсем логично: вначале игрок слабый (то есть его сделали ещё в 10 раз слабее, чем в оригинале), а отъевшись и заполучив крутых пушек он практически непобедим. В Quake 3, например, наоборот вначале дают жизней больше 100, которые постепенно понижаются до 100.
Но веселее вышло, когда я поиграл эту карту в режиме ТДМ. Я в красной команде, 11 ботов - в синей :) Напоминает режим Invasion, только тут вместо монстров боты, которые набрасываются на тебя толпой. Вроде бы тоже просто, но стоит умереть и появиться опять без всего, и становится уже трудно отъесться заново (меня так 8 раз подряд убили, из моей же двустволки). Жаль ещё, что все итемы объединены в одну группу, было бы круче, если синий бронежилет, саусферу и мегу поставить с появлением через 30 секунд.
Небо, кстати, странно выглядит. Там же быстрая река изображена, а тут она в застывшем виде.

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 20 Sep 2013, 16:28 
Приколист

ar888 wrote:
Небо, кстати, странно выглядит. Там же быстрая река изображена, а тут она в застывшем виде.
Ну, анимированное небо видимо нельзя сделать. Кстати если найдётся время, сделай подобие rocket arena. Чтобы игрок начинал с ракетницей в руках, и куча всяких простреливаемых мест. Можно там ещё прыжки игрокам увеличить.

Profile  

PostPosted: 20 Sep 2013, 16:34 
Приколист

OutCast wrote:
Кстати если найдётся время, сделай подобие rocket arena. Чтобы игрок начинал с ракетницей в руках, и куча всяких простреливаемых мест. Можно там ещё прыжки игрокам увеличить.

Зону поражения у ракет увеличивать бы хотелось, чтоб через стены бОльший урон передавался.

Интересно было бы попробовать выдавать вначале игроку 50хп, но чтоб каждую секунда отнималось по 1хп (до 10). А максимум можно было набрать 100/100. То есть все итемы здоровья/брони, кроме аптечек, давали бы в 2 раза меньше

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 21 Sep 2013, 14:39 
Приколист

ar888 wrote:
Интересно было бы попробовать выдавать вначале игроку 50хп, но чтоб каждую секунда отнималось по 1хп
гадикап как в ку3 сделать не сложно, но возникает масса вопросов. Ответь конструктивно тут.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 3 hours