doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 09 Aug 2020, 23:16

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
PostPosted: 16 Nov 2009, 07:48 
Шерлок Холмс

Задачей автора было сдлелать уровень с боссом - роботом или скриптовым боссом а-ля Icon of Sin или что там ещё в голову придёт.

Автор сделал битву с боссов в стиле Icon of Sin, хотя в отличие от оригинального дума тут не сразу поймёшь текстура это или босс, автор заботливо показал нам его перед началом уровня. Конечно всё лучше чем роботы да и монстры вреямя от времени кривовато, но вылезают. Это как раз тот случае, когда на то чтобы пройти уровень нужно больше времени его сделать, если конечно в одиночку проходить. Двум игрокам проще - один может запулить товарища на другую сторону с помощью бфг, а если игрок один то ему остаётся только истязать себя бесконечными рокетджампами... надоедает раза с сотого. Короче автор явно переусердствовал с ракетной акробатикой, я бы даже сказал сракетной акробатикой - имея ввиду стрельбу себе под задницу. После затяжных мучений хочется просто научится стрелять ракетой из задницы, для упрощения процедуры. Ну или может я чего-то не понял. Моя оценка - 6/10

Если не знаете правил голосования - прочтите их в первом посте основного топика конкурса

Attachments:
File comment: Типичное времяпровождение на этом уровне
MAP08screen1.JPG
MAP08screen1.JPG [ 7.11 KiB | Viewed 5116 times ]
File comment: Ещё одно типичное времяпровождение на этом уровне. Butthurt.
MAP08screen1.JPG
MAP08screen1.JPG [ 7.11 KiB | Viewed 5116 times ]

PostPosted: 16 Nov 2009, 13:36 

Ага. Это типа наш мегострашный босс :3 О том, что это так я понял только из названия. Вполне себе, однако...

Суровость. 100% суровость, но играбельность хромает. Я никак не понял, как же поставить все ступеньки правильно. Неужто холирандом? Вот требую стрелочек в стандарт, ибо подсказки даже хрен пойми как сделать. Мне крайне не понравилось забираться наверх рокетджампом. А учитывая, что после неудачной попытки нас опять кидает обратно, то просто аааарррргъъъъ. Непростительно. Босс должен быть интересным, а не нагнетать уныние. 1 из 3.

Архитектура. Впринципе для триггерного босса все нормально, но вот столбики, отрицательно сказывающиеся на играбельность все-таки не тема. И крайне не понятно куда идти и что делать. Нужно было делать все проще, я так думаю. Но сильно к архитектуре придираться незачем, ибо она вполне обычная для ОС мапы. 2 из 3.

Баланс. Что уж говорить про баланс? Патронов слишком много, монстров слишком мало. Но это бы что! Все окупается рокет-джампами, риск быть порванным вгавно после оных резко возрастает. Нет никаких аптечек и прочего даже с намеком - считай что после неудачного рокет-джампа нужно загружать сохраненку. Это крайне не дело. 1 из 3.

Оригинальность. Однако она же присутствует! Никто до этого не пытался "портировать" icon of sin в 2д. Только у автора получилось это слишком мутно. Но за оригинальность балл плюсую.

В сумме: 5 / 10.

А вообще я читор. Второй игрок с БФГ стреляет мне в спину и вот я уже около нашего босса. Намеренно это сделал автор или нет - не знаю, но такой способ сохраняет уйму времени.

Then we'll come down and have a hangover, have a hangover...

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:15 

Если честно, я даже и не понял как эту карту пройти, но задумка понравилась.
Моя оценка 6/10

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:52 
Приколист

Сурово, да и идея неплоха. Но, блин, непонятно, я вообще ниасилил :3
6.5/10

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 08:54 
Site Admin

Непонятно, как прыгать с верхней исчезающей платформы в треугольнике.
Сделать рокетджамп на двух клетках выше моих сил.

Идея с нажимом черепка, когда под ним умирает монстр - круть. Но один раз, не пять подряд - об этом далее.

UPD: Как выяснилось, запрыгнуть на эту грёбаную двухклеточную платформочку надо ПЯТЬ РАЗ ПОДРЯД. Каждый раз при этом спавнится очередная волна монстров. К счастью, БЕЛЫЙОРЁЛ, как всегда, не подвел.

Автор, ты-то сам можешь это пройти? ФРАПС в студию!

P.S. что означает перекошенная фотка с двумя хмырями на ENDPIC'е?

Оценки не ставлю, ибо пройти без читов не смог.

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 09:40 
Приколист

Jabberwock wrote:
P.S. что означает перекошенная фотка с двумя хмырями на ENDPIC'е?
Это означает то, что ничего не означает. Одним словом, загадка человечества. ) Я тоже её не понял.
Jabberwock wrote:
Оценки не ставлю, ибо пройти без читов не смог.
Аналогично. При прохождении готов был материться. Использовать рокетджамп надоело не с 100 раза, как говорил Доктор Дум, а где-то с 23.
Про карту: очень мудреная и непонятная. Едва ли не худшая в мегаваде. Ставлю 3/10.
А про читы ты проговорился. Теперь тебе придется рассказывать их секрет народу. )))

Рокетланчер плавится.

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 19:17 
Доктор Ватсон

Оч извиняюсь за намудренность и непроходимость. Протестовать толком не успел т.к. времени не хватило. Ожидал любое задание, но только не финальный уровень.

На втором этаже, где стоит арч и пинки, по идее, игрок должен убить определенного монстра, чтоб появилась ступенька и арчвиля убивать не надо. О состоянии ступенек говорят черепа. Мда, с последней ступеньки до комнаты не допрыгнуть. Забыл удлинить панель, когда ступени двигал.

Думаю надо исключить меня из конкурса из-за недоделанной карты и удалить карту из вада.

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 20:00 
Site Admin

Hero wrote:
Думаю надо исключить меня из конкурса из-за недоделанной карты и удалить карту из вада.
Я думаю, лучше исправить карту и прислать фикс )

Profile  

PostPosted: 18 Nov 2009, 04:11 
Шерлок Холмс

Quote:
что означает перекошенная фотка с двумя хмырями на ENDPIC'е?

Это суровый и одновременно утончённый челябинский юмор с намёком на то , КАК будет чувствовать себя игрок после того, как вад сделал с ним такое...

Quote:
Я думаю, лучше исправить карту и прислать фикс )

Категорически согласен.

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2009, 16:04 

Уровень неиграбелен. Ждём фикс.
Вообще, делать Icon of Sin в олдскуле да ещё с ограниченным размером крайне сложно, учитывая то, что респавна, вобщем-то нет.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC + 3 hours