doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 09 Aug 2020, 22:58

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
PostPosted: 16 Nov 2009, 07:35 
Шерлок Холмс

Заданием этого автора было сделать как можно более мясную карту, при этом монстров должно было быть не менее 200 штук.

Автор превысил максимально допустимую площадь уровня когда выполнял его, хотя если бы подошёл к планировке уровня рациональнее то запросто смог бы уложитться у думаю. В целом , вполне себе мясненькая, но я честно говоря ожидал большего. Тут борьба разделена на несколько последовательных этапов со определённым количеством монстров, да и геометрия слишком строгая и закрытая для мяса, да и креативности автору не помешало бы. Но как бы то ни было количество монстров сыграло свою роль, уровень вполне себе играбелен. Моя оценка 6/10.

Если не знаете правил голосования - прочтите их в первом посте основного топика конкурса

Attachments:
File comment: Импы-водолазы кидают фаерболлы
MAP07screen1.JPG
MAP07screen1.JPG [ 4.17 KiB | Viewed 3575 times ]
File comment: Типичная для уровня картина: монстры месят друг друга.
MAP07screen2.JPG
MAP07screen2.JPG [ 7.77 KiB | Viewed 3575 times ]

PostPosted: 16 Nov 2009, 13:12 

Жутко мясной уровень. Отдельное "спасибки :3" за то, что нет рыбок! Оценки:

Суровость. Сурово. Даже начальный этап символизирует. Количество монстров явно переваливает за две сотни. Ваен чуток тормозил. Я видел стрелочки! Относительно этапов: первый сложен. Столько импов в воде - ужоснах. Второй уже не такой уж и торт, если правильно бежать до ССГ. Третий этап прост как две копейки - прыгай @ стреляй. Четвертый легко проходится тактической забивкой плазмы в трубы. Пятый - ох же! Ну берем БФГ и лабаем. Мясо в духе ОС мап из д2д, несомненно плюс, но надо было сделать что-то такое чрезвычайное. Слишком много места забито стенами. Слишком уж легко проходятся отдельные этапы. А где-то слишком сложно уворачиваться. Неопределенно. Ну а так это вполне себе 2 из 3.

Архитектура. Разнообразием не отличается. Чую автор провалял дурака большую часть времени :3 Можно ведь было сделать и нечто более разнообразное, нежели просто симметричную карту. Кстати да, место использованно нерационально, но на игру слабо влияет. Понравилась штука с импами падающими из верхнего уровня в трубу! Вполне эту фичу можно было использовать более прикольно. Ну да 2 из 3.

Баланс. Вполне себе такое мясо. Патронов хватает, проблем не испытывал. Можно всех убить и все своровать. Сложность с каждым уровнем нарастает. 3 из 3 ставлю.

Оригинальности нет. Мы все заметили, что эта карта практически полностью аналогична мап19 из оригинала!

В сумме: 7 / 10.

Then we'll come down and have a hangover, have a hangover...

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:11 

Мне карта понравилась так как я люблю мясные карты :)
Автор думаю сделал карту хорошо. Но все же минусы есть слишком тесно на карте. Но так как это перед последняя карта такая сложность подходит.
Моя оценка 7/10

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:23 

Мясо, мясо и ещё раз мясо. И не смотря на такое количества монстров карта проходится легко, если бежать напролом. Сложных мест два - вода, нужно просто закемперится с пулемётом слева, и предпоследний (я только с третий смерти увидел что там даётся плазмоган). Остальные места пробегаются напролом с бензопилой\пулемётом\ссг. Последняя комната самая лёгкая, несколько выстрелов из БФГ и в exit. Так-что по мне баланс какой то корявенький. Монстров много, а толку мало. Архитектура проста как две копейки. 6 балов.

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 08:09 
Site Admin

Все очень просто, но мясно.
Водный этап - разрядить три плазмины в воду.
Остальные - натравливать монстров друг на друга.
Финал - успеть добежать до зеленого шарика, подождать, пока монстры перерубят друг друга.
Веселое несложное мясо с приличной рисовкой, то, на что могла бы быть похожа мап19 в идеальном мире.

Ушёл на 08 с БФГ и 200/200. Это дело!
8/10

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2009, 15:40 

Как обычно и происходит на подобных картах, чуть менее половины монстров месят сами монстры :twisted:
Карту можно пройти, начиная с одним пистолетом без отзагрузок. Нет, БФГ здесь очень кстати - в конце концов какой нафиг дум без БФГ? А вот две неуязвимости, которые можно запросто взять - это чересчур.
Ставлю 8/10

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC + 3 hours