doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 18 Nov 2019, 18:49

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
PostPosted: 16 Nov 2009, 07:21 
Шерлок Холмс

Тема этой карты - лифты. Геймплей уровня должен был быть завязан на них - надо было использовать различные трюки с лифтами, например lift jump или отклонение траектории снаряда лифтом. Из монстров соответственно такие от чьиз зарядов можно увернуться с помощью (или вопреки) работающим лифтам, а основное оружие - ракетомёт.

Автор сумел сделать карту завязанную на лифтах, впрочем жаль что он не нашёл времени поэкспериментировать с измением траектории полёта снарядов с помошью лифтов. Тем не менее на карте действительно полно лифтов, есть несколько хитрых секреток, перестрелки ракетами с киберами прилагаются. Я поставил 7/10 баллов.

Если не знаете правил голосования - прочтите их в первом посте основного топика конкурса

Attachments:
File comment: Увидев думера , кибер так перевозбудился, что... выстрелил
MAP06screen1.JPG
MAP06screen1.JPG [ 5.23 KiB | Viewed 4719 times ]
File comment: Выстрел явно был прицельным...
MAP06screen2.JPG
MAP06screen2.JPG [ 4.89 KiB | Viewed 4719 times ]

PostPosted: 16 Nov 2009, 12:57 

Тут анонимности не будет. :3 Автор подписался, ибо это был я.
Я сам прошел эту карту только через день после сдачи на конкурс. Оценку я могу себе поставить конечно, но в зачет она не пойдет. Но все же.

Суровость. Достаточно складно. Кибердемоны мешают еще как! Лифты очень неплохо стоят в некоторых местах. Кое-где приходится уворачиваться. Многое неочевидно. Например то, что лампа телепортирует на начало уровня, то, что комбинация четырёх включенных лифтов в конце включает основной. Но все-таки свобода действий достаточно велика. Есть минимум два способа попасть в какоее-либо место на карте. В дургих мапах с этим понапряжнее. В целом, когда я проходил свою же мапу, сильно увлекся. Все портит только то, что она при такой свободе действий слишком коротка. У мен я появилась пару идей, как спасти ситуацию, но это уже для будущих мап :3. 2 из 3.

Архитектура. Ой ли. Ну лифты. Движение идет сверху вниз, большинство лифтов включенны вверх, что мешает продвижению. Допустите ошибку, если скажете, что секреток много. Она всего одна - с мегасферой, но берется достаточно легко. Будь у меня больше времени, я бы убрал последний лифт, чтобы сделать секретку действительно суровой. В остальных случаях это просто прикольно запрятанные предметы, как батареи и плазма. Удачно получилось разграничить области. 3 из 3.

Баланс. Краем глаза замечаем, что патронов едва ли хватает на всех монстров! Три кибердемона жеж. Вообще расчет на то, что с прошлых уровней останутся патроны, ибо ДокторДум предупредил, что моя мапа будет поздней в ваде. Но всех убить можно. Сфера неуязвимости как выход использовалась уже где-то. Но не суть. 3 из 3.

Оригинальность? Мапами с лифтами не удивишь никого. Даже в одном из уровней оригинала д2д была мапа с лифтами. Без этого балла даже спокойнее.

И так. Список фиксов, которые сделали бы из мапы нечто интересное и сложное:
Убрать последний лифт перед мегасферой - во-первых, кибердемон сможет упасть с потолка, а во-вторых взять сферу будет втройне сложней!
Поставить триггер на лифты в начале не на ту кнопочку, а на обоих кибердемонов. Так бы пришлось либо заурядно потрудиться, либо сделать рокет-трик, чтобы попасть на вторую часть мапы. Во втором случае плазму мы бы не получили. :3 Так что первый вариант полюбому :3
Так же следовало сделать некоторые мелкие поправки, и добавить патронов. Но увы спидмапперство не мой формат - сделать все это я не успел.

Then we'll come down and have a hangover, have a hangover...

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:04 
Шерлок Холмс

Бладинесс - тебе следовало лучше читать правила голосования в основном топике. За свою карту голосовать запрещено.

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:06 

Карта понравилась, архитектура сделана хорошо, баланс так же присутствует. Автор с заданием справился.
Моя оценка 8/10

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:12 

Я долго выкуривал скелетов и когда уже думал что сейчас возьму неуязвимость и спокойно покрошу оставшихся монстров и иследую нормально карту но... оказалось что это выход. Слишком маленькая, но достаточно интересная карта. Также мне кажется лифты можно было бы использовать получше. Пространства маловато, но это ограничения конкурса. 7 балов.

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:29 

>> Бладинесс - тебе следовало лучше читать правила голосования в основном топике. За свою карту голосовать запрещено.

>> Оценку я могу себе поставить конечно, но в зачет она не пойдет. Но все же.
А рецензировать свою карту мне никто не запрещал.

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:34 
Шерлок Холмс

Ну мало ли, а то кто гляди цепная реакция пойдёт - подумают что можно и начнут ставить себе, впрочем это уже паранойя наверное. Это замечание несло напоминающий характер.

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:39 

>> Ну мало ли, а то кто гляди цепная реакция пойдёт - подумают что можно и начнут ставить себе, впрочем это уже паранойя наверное. Это замечание несло напоминающий характер.
Да я думаю тут не глупые люди собрались. Все с правилами ознакомлены.

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:51 
Приколист

Веселая, красивая карта. Можно было чуток уменьшить количество патронов. Со-овсем чуток ^__^
"Секретник" рулезный. Зачот.
8.5/10

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 07:53 
Site Admin

Открытая карта. Что большая редкость - при этом крайне удачная.
Проходил относительно долго, но с удовольствием.
Ушел на 07 с 200/200.
10/10

Profile  

PostPosted: 21 Nov 2009, 15:29 

Такое ощущение, будто карту Keeper делал - знаю, что не он, но чем-то похоже :)
Сложность средняя, хотя игрока явно вынуждают использовать ракетницу. Сам уровень как бы говорит: стреляй ракетами. Проходится относительно быстро, выход, правда, непривычно сделан. Карта хорошая, просторная, однако некоторые монстры застряют в лифтах из-за своих габаритов.
Поэтому 9/10

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC + 3 hours