doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 19 Nov 2019, 02:52

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 
Author Message
PostPosted: 16 Nov 2009, 06:54 
Шерлок Холмс

Задание этой карты - сделать уровень где геймплей завязан на бочках, например где без бочек было бы очень сложно убивать монстров, где можно использовать barrel jump, опасные места где монстр может взорвать бочки рядом с игроком и.т.д

С этой картой было больше всего возни - сначала её задержали, потом пришлось принять несколько фиксов. Карта в принципе получилась весьма неплохая и на удивление большая сравнительно с другим спидмап-картами, что с одной стороны настораживает, с другой стороны понятно откуда такие задержки. Карта получилась довольно сложная и мясная, что мне весьма по вкусу, но бочки всё же здесь носят скорее вспомогательный, чем образующий геймплей характер - просто надо держаться от них подальше или взрывать как только монстры окажутся близко ,а так можно провоцировать монстров на борьбу друг с другом. Потом утомляют бои с козлами ада в узких пространствах, хотя мне это по вкусу, многим это может не понравится. Если кратко, неплохая мясная карта, но автор явно мог бы найти бочкам более достойное примение. Я поставил этой карте 6/10 баллов

Если не знаете правил голосования - прочтите их в первом посте основного топика конкурса

Attachments:
File comment: Вкусный, жирный, сочный молоденький мозг!
MAP04screen2.JPG
MAP04screen2.JPG [ 5.87 KiB | Viewed 4618 times ]
File comment: Типичная картина на этой карте - каждый огребает в петилово от кого-нибудь или от взорвавшейся рядом бочки
MAP04screen1.JPG
MAP04screen1.JPG [ 8.68 KiB | Viewed 4618 times ]

PostPosted: 16 Nov 2009, 12:31 

Первое впечатление - хардъкор. Однако нет. Сложных мест не так уж и много. Карта затяжная. По сравнению с предыдущими уже не так цепляет. А теперь оцениваем:

Суровость. Вялооо. Очень вяло все идет. Заранее знаем где что произойдет. Все ловушки легко раскрываемы, внезапностей нет никаких. Я толком рассказать даже не могу ничего, ибо эмоций ноль -___- Автора узнал сразу. Вполне его стиль. Ну честно 2 из 3.

Архитектура. Слишком запутана. Текстурки местами как-то не в тему и вообще подборка их странная. Сама структура уровня психоделична. Я думаю это скорее минус, нежели плюс. 2 из 3.

Баланс. Все тут отлично. Монстры убиваются, предметы воруются. Большинство монстров можно убить столкнув с себе подобными :3 Так в ловушке с бароном ада, и в месте где падающий зелёный ключ. Бочки увы не решают, но снижать за это оценку я не буду. Ибо и так уже за косяки обещают снять баллы. Пусть будет 3 из 3.

Оригинальность. Нет. Явно ничего оригинального нету. Даже сказзать толком нечего.

В сумме: 7 / 10.

Then we'll come down and have a hangover, have a hangover...

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 15:44 

Хорошая большая карта, врагов в самый раз, ни какого избытка. Вот оформление среднее, имхо если убрать задний план карта выглядеть будет лучше. Бочки действительно тут не решают, но в некоторых местах помогают изрядно. Общее впечатление от карты хорошее, ставлю 7 балов.

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 15:54 

Карта достаточно сбалансирована, монстров достаточно и бочки спасают. Автор справился с заданием, но мне не понравился только фон.
Моя оценка 8/10

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 16:54 
Приколист

Бочки на самом-то деле не очень спасают, но дают некий эффект %)
Карта довольно сбалансирована, но дизайн, ИМХО, не самый лучший.
7/10

Profile  

PostPosted: 16 Nov 2009, 18:32 

Карта получилась весёлой. Ловушка с хэллбаронами и постоянно хлюпающей кровищей над головой здорово напрягает. А ещё можно найти потайной лаз и нагло забить как на этих козликов, так и на добрую часть карты с ними :-D
Тени на фоне неба смотрятся нелепо, возможно автор просто не успел поставить фоны. В целом же карта хорошая, мясная.
Ставлю 9/10

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 02:20 
Шерлок Холмс

Кстати, текстур теней из ShrShade.wad всё же не было в оргигнале, но я сам забыл указать что их использовать нельзя

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 03:34 

а я не знал =Р

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 04:43 

litchh wrote:
А ещё можно найти потайной лаз и нагло забить как на этих козликов, так и на добрую часть карты с ними :-D
Ставлю 9/10

Блджад, я етого никогда не замечал =(

Profile  

PostPosted: 17 Nov 2009, 05:17 
Site Admin

Потайной лаз я нашел. Но это неинтересно, второй раз проходил без него.

Бочки на тактику не влияют ну никак. Проходится все по обычной тактике - просто не мешаем монстрам сокращать собственное поголовье.

В одном месте бедняга-пулеметчик застревает в потолочном люке головой и так висит. Бругага.

Отличная идея с кровяным дождиком над комнаткой с бароном и кнайтами.
Повеселила комнатка, набитая монстрами, со злобной многоразовой ловушкой, которой можно портить им демографию.

Общее впечатление - автор планировал много фич, но не всё успел отладить.

50/67, я на пятом.
8/10, cнизил за неотлаженность.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 10 posts ] 

All times are UTC + 3 hours